Stammtische Direktversicherungsgeschädigte e.V. in verschiedenen Regionen Deutschlands

Liebe MItglieder,

 

vielleicht hat der eine oder andere Lust und Zeit, einen eigenen Stammtisch zu gründen.

 

Gerne ist unser neu geründetes Stammtisch-Koordinatiosteam Ihnen dabei behilflich oder Sie nehmen Kontakt zu Mitgliedern bereits bestehender Stammtische auf, die Ihnen bestimmt gerne von ihren Erfahrungen berichten. 

 

In ungezwungener Atmosphäre können die Probleme in unserem Kampf gegen die Zahlung von Krankenkassen- und Pflegebeiträgen auf Direktversicherungen persönlich besprochen und nach Lösungsvorschlägen für das weitere Vorgehen gesucht werden.

 

Zu diesen Stammtischen können Politiker aus der entsprechenden Region eingeladen oder es können Vorträge organisiert werden wie z.B. die Vorstellung der Broschüre von Gerhard Klußmeier "Der große Altersvorsorge-Raubzug der Krankenkassen mit der Politik".

Stammtisch vom 23.5.16 mit Frau Anja Karliczek MdB CDU

Stammtisch-Koordinationsteam

Name
Rudi Volkmer
Position
Stammtisch-Koordinator
Telefon
05482-5938
E-Mail-Adresse
Beschreibung
Am Himmelreich 8 b
49545 Tecklenburg
Name
Bernd Krüger
Position
Stammtisch-Koordinator
Telefon
05422-6050888
E-Mail-Adresse
Beschreibung
Neuenkirchener Str. 56 a
49324 Melle

Stammtische DVG e.V. mit Ansprechpartnern-Stand: 21.02.2018

Region

Nachname

Vorname

e-mail

BY-Ingolstadt

Lindinger

Kurt

kurt.lindinger@t-online.de

N-NRW / S-NDS

Volkmer

Rudi

rudi.volkmer@web.de

Minden

Kotte

Bernard

b.kotte@releos-web.de

BW 

Preiss

Lothar 

lpreiss@gmx.de

Franken (Mittelfr.)

Stanik

Klaus

k-stanik@kabelmail.de

Berlin

Hellwig

Gerd

gehe53@t-online.de

Hannover

Möller

Harald

Hmoe1@t-online.de

Hannover

Schefers

Michael

m.schefers@arcor.de

Mainz-Wiesbaden

Burkhart

Norbert

burkart@bin.de

dto.

Hintsch, Dr.

Thomas

thomas.hintsch@gmx.de

München

Achatz

Helmut

dinero.ha@googlemail.com

Bielefeld-Lippe-PB

Manthey

Detlef

detlef.manthey@telos-web.de

Rhein (Köln-B-AA)

Schierer

Klaudia

klaudiaschierer@web.de

Großraum Bremen

Dieckelt

Wilhelm

wds300955@freenet.de

Saar

Krieger

Edgar

chrised@gmx.net

Hamburg

Wolters

Michael

micwolters@hamburg.de

Böblingen/Stuttgart

Ebsen

Wolfgang 

wolfgang.ebsen@gmail.com

Nordheide (Seevetal)

Eulner

Angelika

angelika.eulner@gmx.de

Saar

Bauer

Michael

m-bauer-marpingen@r-online.de

 

SUCHFELD (für Begriffe auf unserer Homepage)

site search by freefind advanced

TERMINE

Termine

MITGLIEDERANTRAG

Mitgliederantrag

NEWSLETTER

Newsletter

Hier finden Sie uns

Direktversicherungs-

geschädigte e.V.

 

Gerhard Kieseheuer
Buchenweg 6
59939 Olsberg

 

Kontakt

Bitte benutzen Sie unser

Kontaktformular:

 

Kontakt

 

Unser Verein ist auch auf Facebook vertreten:

Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© (2015 Direktversicherungsgeschädigte e.V.)

Anrufen

E-Mail

Anfahrt